В Ленинском районе кафе закрыли из-за грубых нарушений санитарных норм
13:58, 25 ноября 2025
В Ленинском районе Саратова приостановили работу кафе «Чинар» из-за выявления грубых нарушений санитарных норм. Об этом сообщила пресс служба управления Федеральной службы судебных приставов по области.
Основанием для закрытия стала внеплановая выездная проверка Роспотребнадзора, проведенная в сентябре. Инспекторы обнаружили ряд серьезных нарушений санитарно-эпидемиологических требований:
- не представлены сопроводительные документы на пищевую продукцию, а также ветеринарные справки на сырое мясо;
- обработка сырых овощей, зелени, мяса и птицы ведется в одном помещении, что противоречит нормам разделения технологических процессов;
- недостатки в содержании производственных помещений и оборудования;
- один из сотрудников не проходил обязательный медосмотр и гигиеническое обучение с 2022 года.
Суд признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде приостановления деятельности кафе на 30 суток.
После получения исполнительного документа судебные приставы оперативно выехали на место и опечатали помещение. В случае самовольного возобновления работы предпринимателю грозит дополнительная административная ответственность.
- 1 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 2 Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем
- 3 Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!
- 4 Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова отправили под домашний арест
- 5 В здании школы на Танкистов обвалились потолочные конструкции
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов
- 4 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт
- 5 «Снежные пробки» в Саратове привели к дракам на остановках и огромным очередям









