В Ленинском районе двоих 17-летних подростков поймали при сбыте наркотиков
13:03, 18 марта 2024
В Ленинском районе Саратова двоих 17-летних подростков подозревают в распространении наркотиков. Об этом сообщили в региональном СУ СК по области.
Предполагается, что юноши вступили в переписку с неким лицом (дело по нему расследуют отдельно) и забрали у него наркотики. Затем запрещенные вещества распределили по сверткам.
На прошлой неделе 11 марта в Ленинском районе юношей поймали при попытке оборудовать тайниковые закладки. Воплотить задуманное они не успели: вещества у них изъяли сотрудники полиции.
Против несовершеннолетних возбудили дело о покушении на сбыт наркотиков в значительном размере, осуществленный по предварительному сговору (часть 3 статьи 30, пункты «а, б» части 3 статьи 228.1 УК РФ). Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, собирается доказательная база. По закону юношам грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 На пост спикера гордумы Саратова «Единая Россия» рекомендовала Михаила Орлова
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








