29 апреля 00:31 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ленинском районе чиновнику объявлен выговор за медлительность при ЧП с газом

Никто из ответственных чиновников районной администрации сегодня не уйдет с работы, пока не будет понимания ситуации

20:43, 22 января 2024

Видео: Страница Лады Мокроусовой в ВК

Первому заместителю главы администрации Ленинского района Саратова Сергею Барулину объявлен выговор за промедление в организации работ после происшествия с газом. Об этом сообщила в телеграм-канале глава города Лада Мокроусова.

Она пояснила, что на прошлой неделе в доме по улице Международная взрослый и ребенок получили отравление угарным газом из-за некорректной работы газового оборудования. Пострадавшим оказали медпомощь, их состоянию ничто не угрожает.

«После происшествия в доме был отключен газ. Специалисты управляющей организации и газовой службы выполняют проверку оборудования, однако в силу того, что представители не смогли попасть в часть жилых помещений, по-прежнему газоснабжение дома не восстановлено в полном объеме: не у всех жильцов работают газовые плиты и колонки», - рассказала Мокроусова.

По ее словам, районной администрации сразу после случившегося необходимо было активно включиться в организацию работ. В частности, чиновники должны были координировать действия всех служб, провести собрание собственников, разъяснить, что обследование оборудования необходимо, чтобы вернуть подачу газа в дом, организовать поквартирный обход.

«Это своевременно выполнено не было», - констатировала мэр.

Теперь Лада Мокроусова сама встретилась с жителями дома, достигнута договоренность, что вопрос возобновления подачи газа будет у нее на контроле. Если ситуация не разрешится, то глава снова туда приедет.

«Никто из ответственных чиновников районной администрации сегодня не уйдет с работы, пока не будет понимания по обследованию оборудования каждой квартиры», - заявила Мокроусова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лада мокроусова, жкх, ленинский район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх