23 апреля 16:40 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В КВС рассказали о многочисленных кражах воды из городских коммуникаций

Со случаями воровства ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» сталкивается практически ежедневно

09:49, 18 ноября 2021

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют». Ставшие крылатыми слова приписывают то М.Е.Салтыкову-Щедрину, то Н.М.Карамзину. Официальных подтверждений, что кто-то из классиков произнес эту фразу, увы, нет. Тем не менее, наблюдения за тем, что происходит в окружающей нас реальности, могут лишь подтвердить ее содержание.

К огромному сожалению, со случаями воровства ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» сталкивается практически ежедневно. Недобросовестные граждане позволяют себе воровать из городских коммуникаций оплаченную абонентами холодную воду, делая самовольные врезки. Постоянной является проблема воровства крышек колодцев, для которых по-прежнему находится рынок сбыта, несмотря на то что периодически в пункты приема металлолома приходят с проверками сотрудники полиции. Находят применение в хозяйстве секции металлических ограждений котлованов и т.д.

Вопрос о квалификации преступлений, связанных с воровством крышек и ограждений, периодически поднимается, когда в том или ином регионе происходят случаи падения в колодцы или котлованы. В такие моменты задаешься вопросом, а стоила ли сиюминутная выгода какого-то человека, который позарился на кусок металла, чьей-то жизни и здоровья? Конечно, можно списать все на пагубные недуги, которые отражаются на психике, и человек перестает осознавать ответственность за совершенные им деяния, но ведь воруют, увы, не только чтобы сдать крышку или ограждение в пункт приема металлолома.

Так в одном из частных домов по Большой Горной специалистами КВС был обнаружен палисадник, по периметру которого расставлены секции ограждений, аналогичные тем, что используются в работе аварийных служб предприятия. За 2021 у КВС похищено 73 секции. Поданы заявления в полицию. В порядке ст.144 УПК РФ правоохранительными органами в настоящее время проводится 18 проверочных мероприятий.

КВС напоминает жителям Саратова, что компания лишь обслуживает городское водопроводно-канализационное хозяйство, между тем имущественный комплекс по концессионному соглашению, по-прежнему находится в собственности муниципального образования «Город Саратов», потому подобное воровство – это воровство у самих себя, своих соседей, друзей, близких.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх