29 марта 10:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В КВС призвали саратовцев бережно относиться к системе водоотведения в домах

Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в круглосуточном режиме проводят планово-профилактические и аварийные работы по прочистке городской канализации

17:05, 29 июля 2021

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в круглосуточном режиме проводят планово-профилактические и аварийные работы по прочистке городской канализации.

Самая частая причина возникновения засоров на сетях, увы, - безалаберное отношение некоторых жителей к системе водоотведения. Горожане бросают в унитаз буквально все, что не донесли до мусорного ведра. Так, например, на прошлой неделе специалисты извлекли из колодца по ул.Чернышевского 159/161 (подъезд 5) картофельные очистки вместе с несколькими клубнями целых картофелин. Такой мусор, попав в канализационную сеть, естественно, привел к засору и зловонным ручьям, разливающимся под ногами.

Несмотря на многочисленные призывы специалистов КВС не бросать в унитаз влажные салфетки, такое происходит сплошь и рядом. Специалисты аварийной службы достают из коллекторов полиэтиленовые пакеты, средства личной гигиены, наполнители для кошачьих туалетов и т.д.

Соблюдение элементарных правил пользования канализацией позволит обеспечить сохранность как городской системы водоотведения, так и внутридомовых канализационных сетей.

«Правильное отведение сточных вод от домов зависит от корректной работы как внутридомовых, так и квартальных сетей. Порой, приезжая по заявке на прочистку городских коммуникаций, мы сталкиваемся с ситуацией, когда наши сети находятся в рабочем режиме, а неисправна система водоотведения в доме, - говорит начальник цеха канализационных сетей ООО «КВС» Юрий Пестрецов. – Мы даем рекомендации управляющим организациями - ведь именно на них лежит обязанность устранять протечки, утечки, закупорки, засоры, срывы гидравлических затворов, санитарных приборов и негерметичность стыковых соединений в системах канализации многоквартирных домов. К сожалению, среди коммунальщиков есть управляющие организации, которые категорически не хотят приводить в порядок внутридомовые трубопроводы. Отрадно, что есть и положительные примеры - те, кто прислушался к нашим советам, привел в порядок свои сети канализации, например, ООО УК «Дома КОНТАКТ», ООО УК «Дружба», ООО «Сфера». Эти управляющие организации продолжают поддерживать сети в надлежащем состоянии – менять участки коммуникаций, исправно закрывать технологические окна в подвальных помещениях».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх