29 марта 14:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В КВС напомнили правила пользования канализацией накануне новогодних праздников

Чтобы не допустить засоров

09:20, 29 декабря 2021

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Новогодняя ночь – это не просто веселое праздничное гулянье в кругу родных и близких, но и огромный стресс для организма. Непривычный для многих ночной режим питания, употребление в пищу жирных блюд, алкогольных или сладких газированных напитков способны обернуться расстройством желудочно-кишечного тракта или синдромом похмелья уже в первый день нового года. Поэтому, специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» настоятельно рекомендуют накануне праздника и непосредственно во время веселого праздничного застолья пить больше чистой воды.

Употребление воды способствует снижению нагрузки на организм, позволяет как можно скорее вывести токсины и шлаки, которые накапливаются в клетках. При отравлении вода является основным средством, позволяющим привести работоспособность организма в порядок. Чтобы не случилось неприятных сюрпризов, а в новогодние праздники в домах саратовцев пахло исключительно праздничными блюдами, хвоей и мандаринами, КВС рекомендует следить за состоянием собственного здоровья.

Если все же праздник будет немного омрачен вызванным непривычным режимом питания расстройством желудка, важно чтобы в вашем доме исправно работала система водоотведения. Чтобы не допустить засоров, напомним простые правила пользования городской канализацией. КВС настоятельно не рекомендует использовать унитаз в качестве мусорного ведра. Остатки пищи, жирные соусы ни в коем случае нельзя смывать в канализацию! В условиях минусовых температур наличие в трубах подобной субстанции способно вызвать формирование жировых пробок, которые трудно поддаются прочистке и способны доставить массу неудобств жителям. Не следует также выбрасывать в канализацию влажные салфетки (влажную туалетную бумагу), предметы личной женской гигиены, медицинские маски и контрацептивы. Соблюдение этих простых правил поможет саратовцам встретить Новый 2022 год в отличном праздничном настроении. Тогда самыми желанными гостями за новогодним столом станут ваши родные и близкие, а не сотрудники коммунальных предприятий.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх