В Краснопартизанском районе массово выявляют незарегистрированный скот
12:19, 26 декабря 2024
В четырех населенных пунктах Краснопартизанского района Саратовской области ветеринары нашли незарегистрированный скот. Об этом сообщает пресс-служба управления ветеринарии правительства региона.
Жители сел Савельевка, Корнеевка и Подшибаловка, а также поселка Горный не поставили на учет 3 головы крупного рогатого скота, 59 голов мелкого рогатого скота и 22 свиньи. Животные не были вакцинированы и обработаны от паразитов.
Сейчас весь скот находится на карантине, где состояние его здоровья изучают ветеринарные врачи. На хозяев составлены административные протоколы.
Проблема бесхозного скота в Саратовской области стоит довольно остро. В начале декабря фермеры из Ершовского и Питерского района массово жаловались на выпас скота без бирок на полях с озимой пшеницей. Как считают сами аграрии, животные принадлежат представителям курдской общины.
Ситуацией заинтересовался председателя Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, поручивший возбудить уголовное дело о халатности.
- 1 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 2 Выборы в Госдуму. Названы победители предварительного голосования ЕР по округам
- 3 Володин: Саратовский вокзал должен стать одним из лучших в России
- 4 В Саратовской области лето начнется с температуры не выше +18 градусов
- 5 Глава Роспотребнадзора в Саратове: Ситуация с лихорадкой Эбола стабильна
- 1 В Саратове уточнили новую схему движения троллейбусов №5 и №5А
- 2 В саратовских автобусах вводят сниженный пересадочный тариф
- 3 Под мостом Саратов-Энгельс частично разрушился спуск к городскому пляжу
- 4 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 5 В Саратове «развалили» уголовное дело о поджоге автомобиля предпринимателя








