В Красном Октябре директора школы наказали за укрывательство драки учеников
18:06, 19 марта 2024
В Гагаринском районе Саратова директора школы осудили за укрывательство драки учеников. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Инцидент произошел в школе поселка Красный Октябрь. Там между собой повздорили два четвероклассника. Конфликт детей перерос в драку, один из них получил телесные повреждения и был вынужден обратиться за медицинской помощью. Директор должна была по правилам сообщить об инциденте в орган внутренних дел, но этого не сделала.
В итоге было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 19.7 КоАП РФ (сокрытие информации). В качестве наказания суд избрал для директора предупреждение.
Напомним, что в январе этого года стало известно о подобном случае в школе Заводского района. Там за сокрытие драки директора наказали штрафом в размере 500 рублей.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 5 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне







