В Красноармейском районе выявили сокрытие площади лесного пожара
18:05, 1 декабря 2025
В Красноармейском районе Саратовской области выявлена серия нарушений при оформлении акта о лесном пожаре в Нижнебанновском участковом лесничестве. Об этом сообщила пресс-служба Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.
Предварительно, должностное лицо ГКУ СО «Саратовского областного лесничества» отразило в документе недостоверные сведения о площади возгорания, нарушило сроки его составления и не применило кратности (таксы) при расчете ущерба лесному фонду. Эти нарушения привели к значительному занижению суммы причиненного вреда.
В связи с выявленными нарушениями руководителю учреждения внесено представление с требованием перерасчета ущерба. Прокуратура взяла на контроль ход устранения нарушений.
Отметим, что в 2020 году выявляли схожее нарушение в Духовницком районе, тогда площадь пожара занизили более чем в три раза.
- 1 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 2 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 3 Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки
- 4 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 5 Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей








