17 мая 10:27 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Красноармейске 77-летний дедушка попал в колонию за повторную пьяную езду

16:59, 6 мая 2025

Фото: pixabay

В Красноармейске Саратовской области 77-летний местный житель осужден за повторную езду в нетрезвом виде. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, 19 марта пенсионер, ранее уже привлекавшийся за управление транспортным средством в состоянии опьянения, повторно сел в нетрезвом виде за руль автомобиля «ВАЗ-21120». Он ехал по улице Кондакова, и через некоторое время его задержали сотрудники Госавтоинспекции. По результатам освидетельствования установлено состояние опьянения.

Мужчину признали виновным по части 2 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость). Пенсионер признал свою вину в полном объеме.

Суд назначил дедушке наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Помимо этого ему запретили управлять транспортными средствами, сроком на 4 года 6 месяцев.

Автомобиль пенсионера конфискован в доход государства.

Напомним, что недавно с жителя Энгельса за повторную пьяную езду взыскали стоимость его автомобиля. Ранее 33-летний житель Саратова  сел за руль в нетрезвом виде и лишился 1,8 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал

В Саратовской области ожидаются выходные с ливнями и температурой до +25

В Саратовской области ожидаются выходные с ливнями и температурой до +25

Под Саратовом женщину осудили за помощь родственнику в убийстве своего отца

Под Саратовом женщину осудили за помощь родственнику в убийстве своего отца

В Саратове директора стройфирмы обвиняют в неуплате налогов на 83 млн рублей

В Саратове директора стройфирмы обвиняют в неуплате налогов на 83 млн рублей

Популярное
наверх