С любителя пьяной езды из Энгельса взыскали стоимость его автомобиля
17:00, 17 апреля 2025

В Энгельсе Саратовской области с 34-летнего местного жителя взыскали эквивалент стоимости его автомобиля в пользу государства за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы региональной прокуратуры.
По данным надзорного ведомства, в июле 2024 года мужчина снова сел пьяным за руль автомобиля «Лада Приора» и катался по улицам Энгельса, пока его не остановили сотрудники Госавтоинспекции.
Его признали виновным по части 2 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость по аналогичному преступлению). Суд назначил наказание в виде 1 года принудительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства, а также с лишением права управления транспортом сроком на 5 лет.
Напомним, что суд недавно взыскал с саратовца 1,8 млн рублей за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Также не так давно на 4 года осудили жителя Балакова за пьяную езду.
- 1 В Саратове экс-министру регионального правительства продлили срок ареста
- 2 Тысячи саратовцев на сутки останутся без холодной воды
- 3 В Озинском районе осудили троих мужчин за организацию незаконной миграции
- 4 Бойцы-контрактники из Саратовской области: Каждый человек ценен на фронте
- 5 В Балакове следственный отдел возглавит майор юстиции Дмитрий Сюсин
- 1 В Озинском районе узбека вернут на родину из-за аферы с машиной и долларами
- 2 Подробности гибели саратовчанки и детей в гараже. Расследуется дело об убийстве
- 3 В больнице Хвалынска не дали работу и квартиру приглашенной семье молодых врачей
- 4 СК о смерти саратовчанки и ее дочерей в гараже: Дети погибли из-за травм головы
- 5 В Москве задержали одного из богатейших фермеров Саратовской области