28 апреля 00:05 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В концепции развития новой набережной Саратова не будет стройки жилых домов

Об этом в ходе брифинга сообщил министр строительства и ЖКХ Сергей Соколов

16:01, 21 сентября 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове разработана концепция развития Новой Набережной. Об этом в ходе брифинга сообщил министр строительства и ЖКХ Сергей Соколов.

По словам министра, прилегающая территория очень диссонирует с недавно обустроенным участком (от улицы 2-й Садовой до Большой Садовой). Поэтому планируется также развить территорию, которая находится в рамках улиц Бабушкин Взвоз – Большая Садовая – Чернышевского – Волгоградское водохранилище.

Задумка предполагает создание там концертного зала, парковок и гостиниц. Жилой застройки там не будет, потому что социальной инфраструктурой местность не обеспечена.

Эту территорию условно поделили на зоны: промышленную, старый аварийный жилой фонд и существующую жилую застройку и памятники архитектуры (которая не будет подвергаться нововведениям).

Предложения по развитию территории принимали до 19 сентября, и их пришло более соткни. Более того, состоялась встреча с жителями частного сектора, которые волнуются, что при изъятии участков они получат меньшую компенсацию, так как кадастровая стоимость за 4 года снизилась.

«Существует механизм компенсации по решению суда. Все процедуры будут вестись исключительно в рамках закона, будет проведена оценка, чтобы никакого негатива не было. Берется несколько предложений, оценивается дом в том или ином районе, что делает специализированная организация. Будет выслано сначала уведомление, что ваш дом попадает под застройку. Если граждане не согласны с оценкой, то они могут заявить в суд и оспорить ее», - сказал зампред правительства Павел Мигачев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, сергей соколов

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх