18 апреля 14:10 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Комсомольском начали достраивать два бывших дома обманутых дольщиков

Фонд «Дом. РФ» выплатил компенсации обманутым дольщикам, а недостроенные здания освободили от обязательств

08:40, 26 сентября 2022

Фото: «Пул Z 64»

В Саратове начали достраивать дома из числа бывших объектов обманутых дольщиков, квартиры в них получат дети-сироты. С работами ознакомился губернатор Роман Бусаргин, сообщает телеграм-канал «Пул Z 64».

Речь идет пока про два дома по 2-му Совхозному проезду в поселке Комсомольский. Они были в числе тех объектов, где застройщик не выполнил свои обязательства перед обманутыми дольщиками. Благодаря поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина эту проблему удалось решить. Фонд «Дом. РФ» выплатил компенсации обманутым дольщикам, а недостроенные здания освободили от обязательств. 

Оба дома переданы для достройки, в каждом из них детям-сиротам выделят по 36 квартир. Планируется, что объекты будут сданы в 2023 году. Всего в Саратове выбраны 4 объекта для участия в этом проекте. Помимо двух недостроев в Комсомольском, это дома на 5-м Динамовском проезде и в поселке Юбилейном рядом с новой поликлиникой. Ожидается, что они будут достроены в следующем году.

«В областном центре порядка 20 таких недостроев в разной степени готовности. Их нужно освободить от прав третьих лиц, выплачивая компенсации или предоставляя квартиры. Регион планирует приобретать в них жилье для граждан в рамках социальных программ. Это не только дети-сироты, но и многодетные семьи, и люди с хроническими заболеваниями. Так что хорошо, что этот федеральный проект стартовал с Саратова», - отметил Роман Бусаргин.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, вячеслав володин, обманутые дольщики, поселок комсомольский

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх