В Кировском районе школьники спасли от пожара частный сектор
17:28, 27 апреля 2023
В Кировском районе Саратова четверо школьников помогли спасти от пожара жилой сектор поселка. Об их награждении за смелый поступок сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
По данным ведомства, вечером 8 апреля на окраине поселка Завокзальный загорелась сухая трава. Спустя некоторое время огонь начал подступать к жилому сектору. Возгорание заметили четверо учеников 9 «Э» класса средней школы №54 имени Евтеева. Дмитрий Гусельников, Алексей Кривенко, Тимур Халиков и Никита Козлов взяли у местных жителей лопаты и стали слаженно засыпать очаги возгорания землей.
За достойный поступок руководитель одной из саратовских пожарных частей Олег Савин вручил парням благодарности за достойный поступок. Огнеборец отметил, что действия ребят сыграли ключевую роль в тушении пожара, благодаря чему удалось избежать серьезных последствий. Их также поблагодарили местные жители. В основном, пенсионеры.
«Ребята оказали помощь, в то время как многие на их месте просто стали бы снимать на телефон и выкладывать в соцсети. Их поступок заслуживает уважения. Вы - молодцы, хочу пожать ваши руки, сказать спасибо за работу, за помощь. Если надумаете в будущем, ждем на службу», - сказал Олег Савин.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 5 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








