В Кировском районе рецидивист ожидает суда за избиение полицейского и росгвардейца
10:59, 4 августа 2023
В Кировском районе Саратова 28-летний местный житель ожидает суда за избиение двух сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что 7 мая возле дома №81 по улице Максима Горького (неподалеку от Зарубина) подозреваемый в хищении имущества, ранее судимый за аналогичное преступление, не захотел подчиняться требованиям полицейского. Не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, рецидивист несколько раз ударил 28-летнего полицейского и 26-летнего росгвардейца кулаками и ногами по голове и конечностям. Каждому из потерпевших он причинил легкий вред здоровью. В итоге мужчины пресекли его преступные действия.
Уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит до 10 лет колонии.
- 1 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 2 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 3 Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков
- 4 СК начал проверку из-за наезда катера на сапбордистку рядом с клубом «Роджер»
- 5 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








