В Кировском районе квартирный вор из-за «совести» выбросил украденное золото
13:37, 15 мая 2026
В Кировском районе Саратова задержали 46-летнего подозреваемого в квартирной краже золотых украшений. Как сообщает пресс-служба городского управления МВД, он выбросил всю свою наживу.
По данным ведомства, злоумышленник позвонил в домофон, чтобы убедиться в том, что в квартире на первом этаже никого нет. Затем он взломал пластиковое окно, проник в квартиру и забрал из специальной шкатулки 5 пар золотых серег, 3 кольца, подвеску, перстень, булавку и цепочку с крестиком.
По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище возбуждено уголовное дело (пункт «а» части 3 статьи 158 УК РФ). Известно, что подозреваемый уже неоднократно имел судимости. В качестве оправдания своих действий он заявил, что похищенные украшения просто выкинул в мусорку. Якобы после кражи в нем проснулся голос совести и им овладело необъяснимое желание просто избавиться от золота, чтобы не брать грех на душу. У какой именно мусорки случился приступ совести, мужчина вспомнить не смог, поскольку в тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








