В Калининске пожарные эвакуировали из кинотеатра «Победа» 50 человек
10:37, 18 августа 2023
В Калининске Саратовской области в ходе пожарных учений из здания кинотеатра эвакуировали десятки человек. Об этом сегодня, 18 августа, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
По данным ведомства, тактический замысел учений заключался в том, что из-за короткого замыкания электропроводки в подсобном помещении на 1 этаже возник условный пожар в здании кинотеатра «Победа». Создалась угроза распространения огня на смежные помещения, а также сильное задымление путей эвакуации.
При этом на момент условного загорания в зрительном зале находилось 50 человек, которых эвакуировали огнеборцы. На учениях силами 3 единиц пожарной техники «ликвидировали возгорание» площадью 20 кв. м.
«В ходе проведения учений были отработаны приемы и способы эвакуации и спасения людей, а также вопросы организации взаимодействия пожарных подразделений с администрацией объекта», - отметили в пресс-службе.
- 1 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 2 В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб
- 3 Более 100 домов в Саратове останутся без горячей воды из-за испытания теплосетей
- 4 Майские выходные у саратовцев пройдут с дождями, снегом и потеплением до +17
- 5 На площади Кирова демонтировали цифровой билборд у цирка
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»













