В Калининске по нацпроекту благоустроили пешеходные зоны и дворы
17:57, 13 ноября 2023
В Калининске Саратовской области по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом России Владимиром Путиным, благоустроили пешеходные зоны. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства.
Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» в этом году благоустроили тротуары от «Базарного» моста до улицы Коллективной, а также тротуар по улице Советской.
«Раньше дорогу здесь размывало дождем, превращая в целую полосу препятствий. Теперь же мы с удовольствием гуляем здесь с детьми. Замечательная зона для катания на самокате и прогулок с малышом в коляске», - отметила местная жительница Ольга Мирошниченко.
Помимо этого, по программе привели в порядок и две дворовые территории. Министр Сергей Соколов подчеркнул, что обновленные общественные пространства формируют новый культурный и социальный уровень жизни местных жителей.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 3 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 В Новоузенском районе талая вода перелилась через плотину
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения









