27 апреля 12:47 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В жилом комплексе Саратова «поселился» быстрый мобильный интернет

Жителям ЖК «Царицынский» увеличили скорость мобильного интернета в пять раз

11:10, 2 августа 2023

Фото: МегаФон

Жителям ЖК «Царицынский» увеличили скорость мобильного интернета в пять раз. МегаФон расширил телекоммуникационную инфраструктуру на всей территории комплекса.

Молодой микрорайон находится во Фрунзенском районе Саратова и состоит из пяти монолитных домов переменной этажности. Для улучшения качества мобильных услуг для более чем двух тысяч семей оператор задействовал LTE 1800 и LTE 2600 — наиболее эффективные диапазоны для обеспечения связью густонаселённых городских локаций. В результате средняя скорость загрузки выросла до 25 Мбит/с, а максимальная — до 130 Мбит/с. Этого достаточно, чтобы пользоваться необходимыми цифровыми сервисами, не подключаясь к домашнему Wi-Fi.

«Для качественного покрытия разноуровневых помещений в высотках были учтены все нюансы — от планировок до материалов, используемых при строительстве. К примеру, металлические конструкции и бетонные перегородки снижают проникновение сигнала. Чтобы этого не произошло, инженеры выбрали оптимальные местоположения антенн и использовали технологии, которые помогают преодолеть возможные препятствия», — говорит директор МегаФона в Саратовской области Андрей Башкевич.

Спрос на высокие скорости интернета в Саратове продолжает расти. Это подтверждает и увеличившийся объём LTE‑трафика. Только за июль горожане — абоненты компании скачали пять с половиной тысяч терабайт данных — на 41% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Техническая служба оператора регулярно отслеживает рост нагрузки на объектах связи и работает над улучшением качества сети. С начала 2023 года МегаФон увеличил пропускную способность и скорость передачи данных на 85 телеком-объектах, расположенных во всех районах областной столицы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

МегаФон

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх