В Ивантеевском района 700 тюков сена и соломы сгорели из-за поджога
11:56, 15 октября 2021
В Ивантеевском районе Саратовской области 53-летний мужчина стал подозреваемым в поджоге сена и соломы. Об этом сегодня, 15 октября, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По предварительным сведениям, в вечернее время житель села Канаевка обнаружил пожар: сгорели 500 тюков сена и 200 тюков соломы. Общий ущерб оценили на 600 тысяч рублей. Владелец заявил, что имущество подожгли, и этот факт зафиксировала камера видеонаблюдения.
Сотрудники уголовного розыска задержали соседа заявителя, который ранее судимостей не имел.
«Он сознался в содеянном и пояснил, что на поджог его толкнул выпитый алкоголь и зависть – позавидовал большому урожаю соседа и доходу от его реализации», - отметили в главке.
Теперь возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога (часть 2 статьи 167 УК РФ). Подозреваемого пока отпустили под подписку о невыезде, но ему грозит до 5 лет лишения свободы.
- 1 Саратовская область стала третьей в РФ по закупке властями сервисов ВПН
- 2 Здание биржи на Радищева разрушается и покрывается трещинами. СК начал проверку
- 3 В Саратовской области прогнозируют дожди и скорое потепление до +21 градуса
- 4 В Саратовской области откажутся от салютов и парада в День Победы
- 5 Назван список льготников с бесплатным проездом на саратовском речном транспорте
- 1 Ночью в Саратовской области объявляли ракетную опасность
- 2 Власти разрабатывают программу по возврату уехавших в другие регионы саратовцев
- 3 В гордуму Саратова собрались ректор консерватории и экс-вице-губернатор
- 4 Разводчик крыс под опекой минприроды
- 5 В Саратове глава ресторанов с фаст-фудом ждет суда за сокрытие 59 млн по налогам








