В Хвалынском районе властям вернули незаконно отданную землю
17:29, 23 апреля 2021
В Хвалынском районе Саратовской области признали недействительной сделку с земельным участком, и поэтому предпринимателю пришлось его вернуть. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в Генеральной прокуратуре РФ.
Установлено, что в 2019 году администрация района заключила с предпринимателем договор аренды земельного участка площадью 2,1 га. Вид разрешенного использования установлен для сельскохозяйственного использования. При этом в нарушение требований законодательства чиновники не опубликовали извещение о предоставлении участка.
Таким образом, сделка повлекла «нарушение потенциальных прав неопределенного круга лиц на участие в торгах за право получения земли».
Прокуратура направила в суд иск с требованием признать договор аренды недействительным. Судья удовлетворил заявление в полном объеме. Сейчас земельный участок возвращен в муниципальную собственность.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








