В Хвалынском парке у лошадей Брошка и Гамлет появился жеребенок Гроза
14:39, 18 апреля 2025
В Саратовской области в начале апреля в вольерном хозяйстве «Теремок» национального парка «Хвалынский» у лошадей Брошки и Гамлета появился на свет жеребенок по имени Гроза. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов и экологии.
Заместитель директора нацпарка Светлана Почтеннова рассказала о буднях лошадиной семьи. Оказывается, Брошка раньше служила в московской конной полиции, а затем прибыла в Хвалынск на заслуженный отдых. Здесь она встретила рыжего Гамлета, и у них родился жеребенок, которого назвали Грозой. Малышке нет еще двух недель, и она не отходит от своей мамы.
Также Светлана Почтеннова сообщила о судьбе шести павлинов, которых летом прошлого года высидела курица-несушка. Птицы существенно выросли. Несмотря на то, что «приемная мама» давно живет отдельно, павлины продолжают копировать ее поведение. Например, они могут зарываться в песок и сидеть там, подобно обычным домашним курицам. В дикой природе павлины так не поступают.
«Мы очень благодарны курочке, теперь у нас в парке живут пять уже взрослых павлинов», - добавила Почтеннова.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 5 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник











