В Хвалынском парке курица высидела шесть птенцов павлина
17:05, 30 июля 2024
В Хвалынске Саратовской области домашняя курица в национальном парке высидела шесть птенцов павлина. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии области.
По словам работников вольерного хозяйства «Теремок», родная мать – пава отказалась высиживать своих птенцов, хотя яйца появляются у этой пары павлинов каждый год.
«В этом году решили посадить на них домашнюю курицу-несушку. Спустя некоторое время из яиц вылупись шесть птенцов. Сейчас им уже месяц, они изрядно подросли», - рассказала заместитель директора парка по экопросвещению Светлана Почтеннова.
Приемная мать ответственно относится к своим обязанностям: созывает птенцов к миске с едой, а в случае опасности прячет их под крыльями. Сейчас птенцы с удовольствием едят зерно, пшенную кашу, вареные яйца и крапиву.
«Делать это все сложнее, поскольку юные павы уже подрастают и скоро обгонят по росту свою мать. Конечно, она не подозревает, что растит чужих детей, любит и трепетно оберегает их.
Мы очень надеемся, что будут в приплоде и девочки, поскольку в вольерном хозяйстве есть еще один павлин и он сейчас одинок», - подчеркнула замдиректора.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 5 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник











