В Хвалынском парке курица высидела шесть птенцов павлина
17:05, 30 июля 2024
В Хвалынске Саратовской области домашняя курица в национальном парке высидела шесть птенцов павлина. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии области.
По словам работников вольерного хозяйства «Теремок», родная мать – пава отказалась высиживать своих птенцов, хотя яйца появляются у этой пары павлинов каждый год.
«В этом году решили посадить на них домашнюю курицу-несушку. Спустя некоторое время из яиц вылупись шесть птенцов. Сейчас им уже месяц, они изрядно подросли», - рассказала заместитель директора парка по экопросвещению Светлана Почтеннова.
Приемная мать ответственно относится к своим обязанностям: созывает птенцов к миске с едой, а в случае опасности прячет их под крыльями. Сейчас птенцы с удовольствием едят зерно, пшенную кашу, вареные яйца и крапиву.
«Делать это все сложнее, поскольку юные павы уже подрастают и скоро обгонят по росту свою мать. Конечно, она не подозревает, что растит чужих детей, любит и трепетно оберегает их.
Мы очень надеемся, что будут в приплоде и девочки, поскольку в вольерном хозяйстве есть еще один павлин и он сейчас одинок», - подчеркнула замдиректора.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








