11 мая 11:53 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Хвалынске мужчину оштрафовали за оптовую покупку «паленого» алкоголя

На сумму более 123 тысяч рублей

12:51, 22 ноября 2022

Фото: pixabay

В Хвалынске Саратовской области задержали 44-летнего мужчину за приобретение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции. Об этом сообщили сегодня в региональной прокуратуре.

По данным ведомства, 9 августа житель Энгельса в целях сбыта приобрел у неустановленного лица немаркированный алкоголь различных наименований на сумму более 123 тысяч рублей. На следующий день в дневное время обвиняемый перевез продукцию для ее сбыта к одному из магазинов Хвалынска, где его задержали сотрудники полиции.

В судебном заседании мужчина полностью признался в совершении преступления. Он обвинялся по части 5 статьи 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, в крупном размере). Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

новости хвалынского района, немаркированная продукция

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх