В храм в Калининском районе бойцы СВО передали спасенные от обстрелов иконы
10:05, 23 октября 2024
Бойцы специальной военной операции передали в храм в Калининском районе Саратовской области четыре иконы, спасенные во время обстрелов в зоне боевых действий. Об этом сообщает телеканал «СПАС».
Так, в храм Казанской Божией Матери в селе Колокольцовка передали образы Богородицы от военнослужащих из Санкт-Петербурга и Казани. Кроме того, икону Святой Троицы привез из зоны СВО сын одной из прихожанок, а Владимирскую икону Божьей матери военные обнаружили под Лисичанском. Бойцы вынесли святыню из обстрелянного храма до того, как он был полностью разрушен противником.
Церковь в селе Колокольцовка построена в 1831 году. Но так как в 1928 году она была разорена, сейчас служба совершается во временном помещении. Настоятель храма иерей Олег Белозеров регулярно бывает в зоне спецоперации и на освобожденных территориях.
- 1 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 2 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 3 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 4 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 5 Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







