29 апреля 17:33 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ходе спецоперации ВС РФ поразили резервные войска ВСУ

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ

15:49, 28 октября 2022

Фото: РИА Новости. Илья Питалев

За минувшие сутки в ходе специальной военной операции на Украине ВС РФ поразили диверсионную группу и резервные войска ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

Так, на Купянском направлении в Харьковской области противник усиленным батальоном атаковал российские войска. В итоге атаки отразили (при этом уничтожено более 150 украинских военнослужащих, танк, 5 боевых машин пехоты, 4 бронетранспортера и 9 пикапов). На Красно-Лиманском направлении в ЛНР наступили 2 батальонные тактические группы ВСУ. Противник остановлен огнем артиллерии и ударами армейской авиации (уничтожено более 50 украинских военнослужащих, 2 танка, 3 бронированных машины и 2 автомобиля). На Николаево-Криворожском направлении огнем российской артиллерии и ударами армейской авиации поразили резервные войска и диверсионную группу (уничтожено более 180 военнослужащих, 8 бронированных машин и 6 автомобилей).

В Харьковской области, ЛНР и ДНР ударами авиации, ракетными войсками и артиллерией поразили 6 пунктов управления ВСУ, 74 артиллерийских подразделения на огневых позициях и военную технику в 167 районах (уничтожено 5 складов боеприпасов).

Кроме того, в районе села Новая Каменка (Херсонская область) средствами ПВО сбит вражеский вертолет «Ми-8» и перехвачены 3 беспилотника. В воздухе сбиты 6 снарядов систем залпового огня «Хаймарс» и «Ураган».

Всего с начала спецоперации уничтожили 326 самолетов, 164 вертолета, 2356 беспилотников, 383 зенитных ракетных комплекса, 6130 танков и других бронированных машин, 876 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3532 орудия полевой артиллерии и миномета и 6823 единицы специальной военной автомобильной техники.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спецоперация на украине, украина, министерство обороны рф, военные

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх