29 апреля 16:40 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ходе спецоперации ВС РФ поразили 8 пунктов иностранных наемников

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ

14:57, 21 октября 2022

Фото: РИА Новости. Илья Питалев

В течение суток в ходе специальной военной операции на Украине вооруженные силы РФ поразили несколько пунктов дислокации иностранных наемников и хранилище топлива. Об этом сегодня, 21 октября, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

На Красно-Лиманском направлении российские войска сорвали попытку ВСУ силами до 2 мотопехотных рот пересечь реку Жеребец в ДНР и ЛНР. Массированным огнем российской артиллерии выдвигавшиеся подразделения ВСУ остановили и отбросили на исходные позиции (уничтожено 25 украинских военнослужащих, 2 боевые машины пехоты и 2 пикапа).

На Николаево-Криворожском направлении в Херсонской области сорвали 2 попытки наступления подразделений силами ротных тактических групп. Помимо этого, предотвратили попытки проникнуть в темное время суток в тыловые районы до 20 диверсионно-разведывательных групп ВСУ (уничтожено более 120 украинских военнослужащих, 6 бронированных машин и 13 автомобилей). Высокоточным ударом воздушно-космических сил РФ уничтожили ангар с украинской военной техникой иностранного производства.

В ДНР и Херсонской области ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поразили 3 пункта управления, 69 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живую силу и военную технику в 167 районах.

Кроме того, в районах населенных пунктов Камышеваха (Запорожская область), Садок, Безыменное, Пятихатки (Херсонская область), Краматорск, Артемовск (ДНР), Николаев и Запорожье поразили подразделения ВСУ и иностранных наемников в 8 пунктах временной дислокации. Уничтожили 2 склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ. В Николаевской области уничтожили хранилище топлива для украинской военной техники.

Всего с начала спецоперации уничтожили 324 самолета, 162 вертолета, 2302 беспилотника, 383 зенитных ракетных комплекса, 5939 танков и других боевых бронированных машин, 874 боевые машины реактивной системы залпового огня, 3513 орудий полевой артиллерии и минометов и 6685 единиц специальной военной автомобильной техники.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спецоперация на украине, военные, министерство обороны рф, украина

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх