27 апреля 01:17 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Госдуму поступил запрос Генпрокуратуры о лишении Рашкина неприкосновенности

Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин

17:46, 17 ноября 2021

Государственная дума РФ получила запрос генерального прокурора Игоря Краснова с требованием лишить депутата от КПРФ Валерия Рашкина депутатской неприкосновенности. Как сообщает «ТАСС», об этом сегодня, 17 ноября, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«В Государственную думу поступило представление генерального прокурора о лишении неприкосновенности депутата Валерия Рашкина», - сказал Володин. Он добавил, что этот вопрос депутаты могут рассмотреть 25 ноября.

Напомним, поводом для возможного снятия иммунитета с Рашкина стало его задержание 29 октября в Лысогорском районе Саратовской области. Тогда в автомобиле «Лада Ларгус» нашли тушу лосихи, которую, предположительно, незаконно застрелили. Возбуждено уголовное дело о незаконной охоте (часть 1 статьи 258 УК РФ), расследованием занимается центральный аппарат Следственного комитета РФ.

Отметим, что при задержании у коммуниста, находившегося за рулем «Ларгуса», имелись признаки опьянения, но он отказался проходить медицинское освидетельствование. В связи с этим в отношении него составлен административный протокол (при этом отказ приравнивается к нахождению в нетрезвом виде).

Сам Валерий Рашкин отрицает факт убийства животного, называя ситуацию провокацией. При этом неподалеку от места незаконной охоты нашли ружье и охотничий билет на имя Рашкина, а также пулю в дереве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий рашкин, браконьерство, новости лысогорского района, незаконная охота, госдума, вячеслав володин, генеральная прокуратура

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх