27 апреля 19:29 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Госдуме рассмотрят варианты поддержки почтовых отделений в селах

Депутат Николай Панков отметил, что проблема почтовых отделений в селах не теряет своей остроты

17:00, 8 ноября 2023

В комитете по аграрным вопросам Государственной Думы России собираются рассмотреть способы поддержки сельских почтовых отделений. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал депутат Госдумы, секретарь Саратовского реготделения «Единая Россия» Николай Панков.

Депутат отметил, что проблема почтовых отделений в селах не теряет своей остроты. В малых населенных пунктах отделения закрываются, потому что там некому работать. На эту ситуацию оказывают влияние низкая зарплата и условия труда. Но почта важна для села: через нее жители получают пенсию, покупают прессу и оплачивают коммунальные услуги.

«Напомню, ранее совместно с руководством «Почты России» удалось добиться повышения зарплаты сотрудникам почты в области. За два года капитально отремонтированы 73 сельских отделения. Но эти меры недостаточны», - рассказал Панков.

Депутат сообщил, что на ближайших парламентских слушаниях рассмотрят предложения от «Почты России» для решения этой проблемы. Будут обсуждаться возможные механизмы поддержки почтовых отделений в районах.

Напомним, что в сентябре «Четвертая Власть» писала о единственном почтальоне Самойловского района, который получает зарплату в размере 3,5 тысяч рублей в месяц. Кроме того, в облдуме по инициативе депутата Вадима Рогожина проходило совещание по проблемам работы почты в селах. Парламентарии направляли в адрес генерального директора «Почты России» письмо с просьбой улучшить условия труда для сотрудников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, почта россии

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх