27 апреля 13:31 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская облдума потребовала от главы «Почты России» роста зарплат работников

Ранее в облдуме прошло расширенное совещание о деятельности «Почты России»

11:09, 13 июля 2023

Фото: 4vsar.ru

Депутаты Саратовской областной думы направили письмо в адрес генерального директора «Почты России» с просьбой принять меры по улучшению условий труда почтальонов. Как сообщил зампред думы Роман Чуйченко, в письме указаны вопиющие проблемы, которые требуют вмешательства.

Ранее в облдуме прошло расширенное совещание о деятельности «Почты России». Его организовали по инициативе депутата областной думы Вадима Рогожина, к которому поступали многочисленные жалобы от жителей его округа.

В ходе мероприятия представители районов области, муниципальных СМИ озвучили серьезные претензии к «Почте России». В частности, речь шла о неукомплектованности штатов (почтальонам приходится обслуживать несколько населенных пунктов), низкой зарплате, сокращении ставок на одного человека до 0,3.

«При этом доходит до абсурда. При неоднократном увеличении окладов реальные доходы людей падают. В счет не идет работа в почтовом зале в течение 8-часового рабочего дня, например, в ожидании покупателей тех же продовольственных и бытовых товаров, полки с которыми сегодня можно увидеть в каждом почтовом отделении. Почтальону в сельской местности предлагается доход в 7600 рублей.

Стоит ли удивляться, что почтовые отделения в селах чаще стоят закрытыми, а работники увольняются?» - возмутился Чуйченко.

Теперь депутаты попросили Михаила Волкова обратить внимание на проблемы. По мнению парламентариев, уровень зарплат работников почты, особенно в сельской местности, должен быть повышен, чтобы гарантировать достойное существование в соответствии с Трудовым кодексом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, роман чуйченко, вадим рогожин, почта россии

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх