20 апреля 00:57 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Госдуме по предложению Володина почтили память 28 героев-панфиловцев

Героизм панфиловцев имел большое значение для обороны Москвы

16:04, 16 ноября 2021

Видео: Володин.Саратов

Сегодня, 16 ноября, исполняется 80 лет бессмертному подвигу 28 героев-панфиловцев, защищавших Москву в начале Великой Отечественной войны. В связи с этим председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил коллегам перед пленарным заседанием почтить память героев, сообщается в телеграм-канале «Володин. Саратов».

16 ноября 1941 года они смогли временно остановить наступление превосходящих сил 2-й танковой дивизии фашистского вермахта у разъезда Дубосеково (Волоколамское шоссе), что имело большое значение для обороны Москвы. Среди защитников Москвы – герои Иван Панфилов и Василий Клочков, уроженцы Петровска и села Синодского Воскресенского района Саратовской области.

«На родине генерала Ивана Панфилова, в Петровске, бережно хранят память о Герое Советского Союза и бойцах его дивизии. При поддержке Вячеслава Володина были отреставрированы музей, памятник и здание, где учился Панфилов. А в Синодском, родине Клочкова, – создан мемориальный комплекс», - отмечено в сообщении.

Добавим, что в связи с 80-й годовщиной битвы за Москву в Саратовской области начался онлайн-конкурс «Велика Россия, а отступать некуда-позади Москва!». Он организован администрацией Воскресенского района, партнерами выступают ООО «ПКФ БЕЛЫЙ КЛЮЧ-М», Поволжский филиал  «Мегафон», а пресс-партнерами - интернет-газета «Четвертая Власть» и общественно-политическая газета Воскресенского района «Наша Жизнь». Участникам от 6 до 18 лет предлагается отправить тематические творческие работы. Победителей ждут ценные призы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, патриотизм, великая отечественная война, иван панфилов, василий клочков, панфиловцы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх