26 апреля 03:46 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области объявлен конкурс в честь 80-й годовщины битвы за Москву

Конкурс приурочен памяти политрука 28 панфиловцев Василия Клочкова, уроженца села Синодское

12:22, 16 ноября 2021

В Саратовской области начался онлайн-конкурс, посвященный 80-й годовщине битвы за Москву. Он называется «Велика Россия, а отступать некуда-позади Москва!». Его организовала администрация Воскресенского района. Основные задачи мероприятия – воспитание патриотизма, стремление показать влияние событий Московской битвы на весь дальнейший ход Великой Отечественной войны, формирование уважения к героической истории и воинской славы России, а также расширение исторических знаний.

Партнерами выступают ООО «ПКФ БЕЛЫЙ КЛЮЧ-М», банк "Открытие", Поволжский филиал  «Мегафон», а пресс-партнерами - интернет-газета «Четвертая власть» и общественно-политическая газета Воскресенского района «Наша Жизнь».

Премиальный фонд составляет 150 тысяч рублей, это позволит вручить победителям 33 награды.

Возраст участников от 6 до 18 лет, притом один участник может принять участие только в одной номинации. Работы должны быть авторскими, без плагиата.

Конкурс проводится по разным номинациям. Это литературная (конкурс чтецов произведений русских поэтов о годах Великой Отечественной войны, написание ЭССЕ на любую из предложенных четырех тем о Битве за Москву), на лучший рисунок по темам ВОВ (например, о подвигах солдат, портрет Героя ВОВ и др), а также создание исследовательских творческих видеороликов или репортажей на любую из предложенных тем (о Родине Героя Великой Отечественной войны Василия Клочкова, его жизненном пути и подвиге или о героическом подвиге солдат советских войск под Москвой и его значении во Второй мировой войне).

Положение о конкурсе можно посмотреть здесь

Работы принимаются с 16 по 23 ноября на электронную почту  klochkovv.g.podvig.geroya@yandex.ru. Все файлы с работами подписываются фамилиями участников, представляющих работы. Награждение победителей и призеров грамотами, ценными призами и подарками от главы Воскресенского района Дениса Павлова состоится 3 декабря в селе Синодское – на родине героя Советского Союза Василия Клочкова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

конкурс, битва за москву, василий клочков

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх