26 июня 19:39 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Госдуме одобрили лишение свободы до 5 лет за осквернение георгиевской ленты

Использование георгиевской ленты и ее изображения допускается исходя из необходимости обеспечения ее статусом символа воинской славы России

15:38, 21 сентября 2022

Фото: duma.gov.ru

Сегодня, 21 сентября, депутатами Госдумы в первом чтении принят законопроект о приравнивании георгиевской ленты к символам воинской славы. Об этом сообщает пресс-служба Государственной думы.

Согласно документу, использование георгиевской ленты и ее изображения допускается исходя из необходимости обеспечения ее статусом символа воинской славы России.

По законодательству за публичное осквернение символа воинской славы физлицу грозит штраф до 3 млн рублей либо лишение свободы на срок до трех лет. Юридическому лицу штраф от 3 млн до 5 млн рублей. Осквернение символа воинской славы в интернете или группой лиц по сговору наказывается штрафом от 2 до 5 млн рублей или лишением свободы на срок до 5 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

государственная дума рф, георгиевская лента

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Популярное
наверх