В городской думе Саратова число депутатов увеличится до 37 человек
11:55, 29 ноября 2024
В Саратовской городской думе планируют увеличить число депутатов до 37 в связи с расширением областного центра. С таким предложением на 60-м очередном заседании выступил председатель гордумы Сергей Овсянников.
Депутаты обсудили доклад, касающийся внесения изменений в устав Саратова, к которому на протяжении долгого времени планировали присоединить Сторожевское МО Татищевского района. Ранее даже был принят соответствующий закон, однако процесс откладывали, поскольку требовалось завершить работы и программы по ремонту и строительству дорог на новых территориях.
Благодаря очередному расширению в состав областного центра войдут 10 новых населенных пунктов. Отметим, что данные изменения вступят в силу с 1 января 2025 года.
В общей сложности Саратов увеличится до 199,57 квадратных километров. Как отметил председатель гордумы, Сторожевское МО представляет собой еще два избирательных округа. Поэтому, по его мнению, стоит увеличить число депутатов до 37 человек. В настоящее время их 35.
Предполагается, что изменения должны вступить в силу с нового созыва.
- 1 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 2 Велопутешественник Денис Черновал из Саратова пропал в Таджикистане
- 3 В Энгельсе подтвердили нормативное качество воздуха после пожара на свалке
- 4 Скоростной трамвай в Саратове назван одним из самых амбициозных проектов
- 5 На 3-й Дачной мальчика травмировали упавшие футбольные ворота
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








