28 апреля 23:17 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Горном сообщают о мучительной смерти мужчины. СК разбирается в загадочном деле

Свидетели утверждают, что толпа жестоко избивала его, СК заявляет лишь о двух участниках конфликта

19:42, 6 июня 2023

Фото: 4vsar.ru

В Краснопартизанском районе Саратовской области следователи разбираются в загадочной смерти 31-летнего Ильи Круглова, который погиб в ходе конфликта. В телеграм-канале «Русская Община» со ссылкой на очевидцев сообщают, что житель Горного скончался после настоящих пыток с участием множества людей.

Трагедия произошла вечером 27 мая на Базарной площади (в центре поселка). В источнике рассказывается, что пьяная компания «изощренно избивала и жестоко мучила Илью Круглова». Якобы его даже пытались переехать на автомобиле. Утверждается, что в итоге молодой мужчина получил тяжелейшие травмы, в том числе перелом грудной клетки. Спустя 4 дня комы он скончался в больнице.

В «Русской Общине» обратили внимание, что мать погибшего знает почти всех, кто участвовал в конфликте. От следствия к ней якобы не поступали никакие сведения, а детали дела она узнала лишь при посещении прокуратуры.

Предварительно, мать одного из участников происшествия работает в правоохранительных органах. Поступила информация, что загадочным образом из материалов следствия исчезла видеосъемка, которую делали свидетели и участники избиения. Странности также произошли с некоторыми свидетельскими показаниями: они якобы куда-то пропали.

В общей сложности свидетели заявляют о 5 участниках ЧП, но привлекают к ответственности только одного – 25-летнего гражданина (будто бы он взял вину на себя).

Изначально предполагалось возбудить дело о причинении тяжкого вреда здоровью (статья 111 УК РФ), но, по официальным данным, завели по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. Таким образом, фигуранту грозит только до 2 лет лишения свободы.

Между тем пресс-служба СУ СК выступила с заявлением по поводу этого уголовного дела. В ведомстве сообщили, что распространяемая информация не соответствует действительности. По сведениям следствия, интернет-пользователи не владеют фактическими обстоятельствами по делу и распространяют неверные данные. По официальной версии, при конфликте подозреваемый ударил потерпевшего, а тот упал на асфальт, стукнувшись головой.

«У следствия имеются достоверные сведения, а именно запись с камеры видеонаблюдения, где видно, что в момент нанесения ударов мужчины находились вдвоем. Кроме того, согласно осмотру тела с участием судебно-медицинского эксперта, выявленные повреждения на голове потерпевшего и их локализация не свидетельствуют о нанесении множественных ударов.

Вместе с тем следователями следственного отдела будут тщательно исследованы обстоятельства смерти потерпевшего, и им будет дана юридическая оценка в рамках расследования уголовного дела», - рассказали в пресс-службе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости краснопартизанского района, поселок горный

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх