В Гагаринском районе у мужчины конфисковали «двойку» за пьяное вождение
11:48, 31 января 2023
В Гагаринском районе Саратова 47-летнего местного жителя суд лишил автомобиля за пьяную езду. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Установлено, что 5 ноября прошлого года мужчина управлял машиной «ВАЗ-2102» в состоянии алкогольного опьянения. Позже его остановил сотрудник ДПС на 1 км федеральной дороги Р-228. При медицинском освидетельствовании в выдыхаемом воздухе водителя было установлено 0,68 мг/л этилового спирта. Стоит отметить, что мужчина сел за руль после употребления алкоголя, уже имея административное правонарушение за подобный эпизод (часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ).
По данному факту возбудили уголовное дело о вождении в состоянии опьянения при наличии административного наказания за аналогичное нарушение (часть 1 статьи 264.1 УК РФ). Суд в качестве наказания назначил саратовцу 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами, сроком на 2 года. Помимо этого, в собственность государства конфисковали автомобиль осужденного.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 5 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне







