В Гагаринском районе посадили виновника автокатастрофы с участием двух «Вест»
15:23, 29 апреля 2026
В Гагаринском районе Саратова вынесли приговор 47-летнему водителю за ДТП, повлекшее смерть двоих человек. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным следствия, днем 23 августа 2025 года водитель автомобиля «Лада Веста» ехал по трассе Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград» в направлении Волгограда и вырулил на встречную полосу. Там мужчина столкнулся лоб в лоб с другой «Ладой Веста GFL 350». В результате водитель и пассажир «Весты GFL 350» скончались от полученных травм. Пассажиру из автомобиля виновника причинен тяжкий вред здоровью.
По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью, возбуждено уголовное дело (часть 5 статьи 264 УК РФ). Подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Ему назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 3 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 4 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 5 На Шехурдина к ноябрю построят новый парк в честь ученых НИИ Юго-Востока
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








