В Гагаринском районе пожарные вдвоем спасли от огня 5 домов
11:27, 17 апреля 2023
Вчера, 16 апреля, в Гагаринском районе Саратова два человека смогли отстоять 5 домов во время пожара. Об этом сообщил начальник управления безопасности жизнедеятельности области Юрий Юрин.
По данным регионального ГУ МЧС, в поселке Боковка произошло возгорание травы и камыша на площади 2 га. Как написал Юрин, на место происшествия первыми прибыли двое пожарных: Сергей и Павел. Судя по надписям на пожарной машине, этот экипаж подоспел из поселка Сабуровка. Своими силами мужчины отстояли как минимум 5 домов.
В ожидании поддержки они вдвоем перекидывали рукав с участка на участок, чем отстояли как минимум 5 домов. Огнеборцы также ликвидировали горение сарая, который располагался вплотную к бане, и к которому подходило электричество. Сбив открытое горение, они потушили одним стволом еще 3 постройки, заливая при этом и дровники.
«На таких бойцах Россия и держится! Паша и Сережа, вы - люди из стали! Низкий вам поклон!» - написал Юрий Юрин.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








