В Гагаринском районе пенсионер лишился жилища из-за обогревателя
16:40, 25 февраля 2025
Вчера, 24 февраля, в Гагаринском районе Саратова у 75-летнего мужчины сгорел дом. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, это случилось из-за отопительного прибора.
В ведомстве рассказали, что это произошло в Долгом Буераке (СНТ «Светофор»). Мужчина включил обогреватель и лег спать. За продолжительное время работы элементы в приборе расплавились, и в доме начался пожар. Первоначально пенсионер пытался самостоятельно справиться с возгоранием, но позже на тушение приехали 10 специалистов с 3 единицами техники. Пожарным удалось ликвидировать огонь на площади 144 квадратных метра.
МЧС России предупреждает, что нужно пользоваться только заводскими изделиями и не оставлять их без присмотра. Кроме этого, запрещено перегружать электросеть.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 4 Саратовцам прогнозируют дожди со снегом и гололедицу на дорогах
- 5 В угодьях Саратовской области выявили три случая незаконной добычи косуль и лося
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








