В Гагаринском районе отремонтируют старинный мост
10:24, 5 июня 2025
В Гагаринском районе Саратова отремонтируют старинный мост через реку Латрык. Об этом стало известно от пресс-службы регионального комитета культурного наследия.
В прошлом году комитет культурного наследия обратился в суд с целью обязать правообладателя разработать и согласовать научно-проектную документацию, а затем провести работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Мост». Сооружение построено в 1913 году и соединяет берега реки Латрык у села Поповка. Мост возведен в дореволюционной России в рамках общественных работ, которые являлись частью государственной социальной программы по борьбе с последствиями неурожаев.
В результате рассмотрения дела суд принял решение в пользу истца и установил, что указанные действия должны быть выполнены в течение 6 и 12 месяцев. Ответственным за выполнение работ назначен департамент Гагаринского района.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








