В Федоровском районе экс-глава управления образования ждет суда за мошенничество
12:16, 25 октября 2022
В Федоровском районе Саратовской области бывшая начальница местного управления образования предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве. Об этом рассказали в региональном СУ СК.
По имеющимся данным, речь идет об экс-сотруднице управления образования Оксане Кушнаревич, которую ранее подозревали в получении 180 тысяч взятки от одного из директоров. Теперь же по версии следствия, в 2020-2022 годах она дала указание директорам нескольких школ провести выплату стимулирующего характера для учителей. Полученные же средства она сказала передать ей по той причине, что деньги должны были пойти на нужды управления. В итоге сотрудники школ за это время передали ей более 1,2 млн рублей.
Противоправные действия выявили сотрудники управления экономической безопасности регионального ГУ МВД. Против бывшей сотрудницы возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения (часть 4 статьи 159 УК РФ). Ей может грозить до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.
- 1 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 2 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 3 В «Покровской лыжне» приняли участие более 500 любителей спорта от 3 до 58 лет
- 4 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей







