В Ершове вандалы подожгли мемориал бойцам Великой Отечественной войны
17:17, 28 августа 2024
Вчера, 27 августа, в Ершове Саратовской области неизвестные осквернили мемориал воинам-освободителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По предварительным данным, инцидент произошел около 20.00. Неизвестные граждане совершили поджог на территории мемориала. Местные жители, которые в соцсетях поделились кадрами с места происшествия, предположили, что вандалы подожгли венки.
По поручению прокурора области Сергея Филипенко организована проверка по данному факту. Все обстоятельства устанавливаются.
По информации источника «Четвертой Власти», к этому происшествию мог быть причастен 8-летний мальчик. Предположительно, он увидел палку в Вечном огне и достал ее, а затем бросил, после чего пламя перекинулось на венки. Вероятно, мальчик посчитал, что палка сразу погаснет.
- 1 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 2 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 3 Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки
- 4 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 5 Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей








