В Ершове состоялось открытие нового пункта полиции
14:00, 26 декабря 2025
В Ершове Саратовской области открыли новый пункт полиции, который будет обслуживать до 5 тысяч человек. Об этом рассказали в региональном управлении ГУ МВД.
Новый пункт располагается в недавно отстроенном микрорайоне в одном здании с учебным заведением. Это удобно для граждан и позволяет оперативно связаться с участковым по месту проживания.
Здесь созданы все условия для эффективной работы: будут трудиться два участковых, а пункт полиции обслуживает свыше 5 тысяч жителей.
«Теперь жителям микрорайона не нужно долго ехать в основной отдел полиции или откладывать обращение: участковый рядом и всегда на связи. Такие пункты помогают быстрее реагировать на обращения, лучше знать обстановку на местах и выстраивать доверительный диалог с населением. Когда полиция находится рядом, люди чувствуют себя спокойнее и увереннее в повседневной жизни», - сообщили в ведомстве.
- 1 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 2 В Саратове вооруженный перцовым пистолетом мужчина напал на водителя троллейбуса
- 3 Жители дома-памятника на Лермонтова проводят зиму без отопления и газа
- 4 Дневные температуры в Саратовской области понизятся до -16 градусов
- 5 Сибирский антициклон принесет в Саратовскую область 30-градусные морозы
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 3 Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!
- 4 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 5 В Энгельсе мотоциклиста после ДТП разорвало на части: виновнику вынесен приговор








