27 марта 14:09 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ершове слесарю не выдали защиту и он отравился газом. Виновника наказали

О приговоре мастеру сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры

13:21, 6 сентября 2022

Фото: 4vsar.ru

В Ершове Саратовской области мастер канализации не выдал слесарю защитные средства, из-за чего тот отравился газом. О приговоре мастеру сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что в июле 2020 года мастер участка канализации допустил подчиненного к работе, но при этом не обеспечил соблюдение техники безопасности и не выдал слесарю средства индивидуальной защиты. В результате мужчина скончался от отравления газами в канализационном колодце.

Мастера признали виновным по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Кроме того, мужчина 2 года не сможет руководить работами в замкнутых пространствах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

безопасность, новости ершовского района

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх