В Ершове против начальника РОСП возбудили дело о подлоге и превышении полномочий
11:17, 26 сентября 2023

В Ершовском районе Саратовской области начальника районного отдела судебных приставов и его подчиненного подозревают в подлоге и превышении полномочий. О деталях дела рассказали в региональной прокуратуре.
Из материалов следует, что начальник РОСП получила от районной администрации табели рабочего времени, введя их в заблуждение. Предполагается, что затем она предложила судебному приставу-исполнителю внести заведомо ложные сведения в указанные табеля об отработанном времени лицами, у которых есть административные нарушения. У данных граждан в качестве наказания были назначены обязательные работы. Затем начальник РОСП и пристав на основании подложных документов вынесли решения об окончании 18 исполнительных производств. При этом на самом деле должники к отбытию наказания фактически не привлекались.
Против начальника РОСП и пристава возбудили дела о превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ) и служебном подлоге (часть 1 статьи 292 УК РФ). Ход расследования контролирует региональная прокуратура. Максимальный срок лишения свободы по этим двум статьям составляет до 6 лет.
- 1 В Саратовской области на карантин из-за ОРВИ закрыты 4 школы и детский сад
- 2 В Саратовской области отменили салюты и новогодние гуляния
- 3 В Саратове с понедельника поменяется схема движения автобусов №53
- 4 В Саратовскую область приходят аномальные морозы до -21 градуса
- 5 В Энгельсе депутаты и полицейские обнаружили магазин с «паленым» алкоголем
- 1 На Крытом рынке устроили облаву и вручили повестки в военкомат 9 иностранцам
- 2 Губернатор анонсировал новый формат работы с перевозчиками в 2024 году
- 3 В саратовских полках двое военных погибли из-за атаки БПЛА
- 4 На ВДНХ отметили День Саратовской области свадьбой, вкусностями и достижениями
- 5 В СВО погиб подполковник из Саратова Алексей Пермяков