В Ершове мужчина стал фигурантом дела из-за фиктивной регистрации мигранта
12:08, 26 ноября 2025
В Ершове Саратовской области 53-летний ранее не судимый местный житель стал фигурантом уголовного дела из-за фиктивной регистрации иностранца. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, мужчина фиктивно зарегистрировал в своем доме на улице 27 съезд КПСС жителя ближнего зарубежья. Однако фактически иностранец в этом помещении не проживал.
Полицейские возбудили уголовное дело по факту фиктивной регистрации лица без гражданства (статья 322.2 УК РФ). К мужчине применили меру принуждения в виде обязательства о явке. Максимальное наказание по вменяемой статье предполагает лишение свободы на срок до 5 лет.
Ранее в Заводском районе Саратова 41-летняя жительница поселка Тепличный фиктивно зарегистрировала иностранца и стала фигуранткой уголовного дела.
- 1 В Саратове, Энгельсе и Балашове намерены пересмотреть приватизацию ряда объектов
- 2 Саратовская прокуратура выявила серьезную нехватку снегоуборочной техники
- 3 В Волжском районе ответственному за уборку снега объявлен выговор
- 4 Дальнобойщик сбил девочку под Марксом и скрылся: ребенок шел с фонариком
- 5 В Саратовской области в прошлом году убили 67 человек
- 1 В Саратовской области из-за тумана закрыли федеральные трассы для маршруток
- 2 В Саратовской области ожидают туманы и снежные заносы
- 3 Волонтеров из Романовки удостоили почетной грамоты за вклад в приближение Победы
- 4 Володин: 20 из 45 новых скоростных трамваев разбили в ДТП – вы что делаете?
- 5 В Саратовской области к концу недели морозы усилятся до -17 градусов








