В Энгельсском районе завершается вхождение в отопительный сезон
16:26, 24 октября 2023
В Энгельсском районе Саратовской области единственный дом, который остался без отопления, подключат к теплу на этой неделе. В своем телеграм-канале глава района Дмитрий Плеханов сообщил, что там ремонтируют оборудование котельной.
По его словам, вопросы, связанные с подключением к отоплению, не снимаются с контроля. Сегодня тепло запущено по 1339 адресам из 1340. Единственным не подключенным остается дом №90 по улице Петровской, где ремонтируют оборудование котельной. Необходимые комплектующие поставят и заменят до конца недели.
Кроме того, адресно отрабатываются заявки по тем домам и квартирам, где с отоплением возникают проблемы.
«Пока на улице держится теплая погода, не все ресурсоснабжающие компании могут выйти на зимние параметры температуры. К сожалению, приходится бороться с завоздушенностью системы, когда в квартире или даже одной из комнат не греют батареи. Сейчас все управляющие компании занимаются отладкой внутридомовых систем на своих домах», - отметил Дмитрий Плеханов.
Социальная сфера подключена к теплу на 100%. В районе работает «горячая линия» по вопросам отопсезона: 8 (8453) 56-82-27.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 4 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








