25 апреля 06:12 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсском районе строят дороги на участках для многодетных семей

По оценкам специалистов, местность отличается сложностью

18:13, 7 июня 2023

Фото: Телеграм-канал Дмитрия Плеханова

В Энгельсском районе Саратовской области начали строить дороги на участках для многодетных семей. Об этом глава района Дмитрий Плеханов сообщил в своем телеграм-канале.

Глава района посетил несколько микрорайонов по «дорожной карте» (перечень улиц, где требуется ремонт дорожного покрытия), которую он до этого составлял в ходе встреч с многодетными семьями.

Плеханов отметил, что проблемой с дорогами и тротуарами на участках, предоставляемых многодетным семьям, раньше фактически никто не занимался ввиду отсутствия средств и перспектив. В этом году для решения проблемы по инициативе губернатора Романа Бусаргина появилась региональная программа, на планирование инфраструктуры к участкам многодетных выделено бюджетное финансирование. Предстоит колоссальный объем работ.

В настоящее время по улице Мясокомбинатской ведется расчистка участков от крупных деревьев, остатков погребов и построек. По оценкам специалистов, местность отличается сложностью, поэтому потребуется дополнительно привлекать тяжелую технику (в арсенале у «Городского хозяйства» необходимого оборудования нет).

В СНТ «Факел» специалисты уже расчистили территорию от сорной растительности и наметили будущую дорогу, которую предстоит обустроить в этом сезоне и соединить с улицей Енисейской. Кроме того, начались работы по установке ограждений у части участков, граничащих с кладбищем.

«Вижу, что работа ведется - это радует. Что особенно ценно, сами семьи активно включаются, помогают, и, видя наш настрой, всерьез задумываются о скором переезде», - отметил Дмитрий Плеханов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, дмитрий плеханов, новости энгельсского района

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх