В Энгельсском районе создали службу примирения для участников конфликтов в школе
10:32, 11 августа 2025
В Энгельсском районе Саратовской области создали территориальную службу примирения для того, чтобы помочь понять друг друга участникам конфликта в школе. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава района Максим Леонов.
«Считаю решение о создании службы примирения своевременным и актуальным, она поможет участникам конфликта в школе найти взаимовыгодное решение без наказаний и давления, будет находить наилучший выход из острых ситуаций», – отметил Леонов.
Данную тему, а также ряд других вопросов он обсудил на встрече с уполномоченным по правам ребенка региона Юлией Васильевой. В ходе разговора отмечалось, что в районе наблюдается снижение уровня подростковой преступности, уменьшается количество граждан, лишенных родительских прав, по сравнению с прошлым годом. Помимо этого, есть люди, которые желают восстановиться в родительских правах. По мнению Максима Леонова, таким гражданам следует оказывать содействие.
В разговоре также обсудили тему выделения общественных помощников от района. Их цель – транслировать темы профилактических мероприятий уполномоченного правам ребенка по всем образовательным организациям. Например, 10 числа каждого месяца будет проводится день безопасности в летний период. Это мероприятия по безопасности на воде. Общественные помощники будут принимать в них участие и вести профильную пропаганду во всех школах, чтобы снизить риски среди детей.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 5 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения








