В Энгельсском районе почти 3 тысячи детей занимаются самбо профессионально
08:31, 27 ноября 2024
В Энгельсском районе Саратовской области более 2,7 тысячи детей занимаются самбо с профессиональными тренерами. Реализицию федерального проекта «Самбо в школу» обсудил глава района Михаил Исаев с президентом спортивной федерации области Михаилом Меллером.
Занятия по этому виду спорта проходят в школах. Ребята могут выбирать спортивную секцию, чтобы познакомиться с борьбой, себе по душе. Отдельное внимание на тренировках уделяется развитию ловкости. Например, профессиальные самбисты учат правильно группироваться в случае падения.
В рамках этого проекта, при поддержке губернатора области Романа Бусаргина, выделены деньги, которые потратили на закупку инвенатаря. Кроме этого, муниципалитет представляет самым юным спортсменам возможность безаозмездно заниматься в зале.
Проект уже имеет свои результаты. В прошлом месяце в Первенстве мира по самбо среди юношей первое место забрал житель Энгельса Богдан Корчагин.
«Договорились с президентом спортивной федерации продолжать развивать наше сотрудничество», - подытожил Михаил Исаев.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества







